Пн-Пт: 09:00-20:00

Самые популярные средства для обработки неокрашенных поверхностей из древесины

Самые популярные средства для обработки неокрашенных поверхностей из древесины

Иногда покраска фасада деревянного дома не нужна, потому что естественная структура дерева смотрится очень выигрышно. Прожилки, сучки, годовые кольца в разрезе сами по себе украшают поверхность, придают стенам особый колорит. Покраска интерьера деревянного дома тоже нередко бывает лишней, поэтому для обработки материала используют другие составы, не скрывающие природную текстуру.

 

Антисептики  

Защита деревянных стен – их базовая задача. Они предотвращают развитие потенциально опасных микроорганизмов: грибка, цвели, синевы, плесени, гнили и других поражений. Такими препаратами полностью обрабатывают любые поверхности, выполненные из дерева, в том числе дома из клееного бруса. Так они не подвергаются разрушительному воздействию и служат гораздо дольше.

 

Сегодня кроме традиционного медного купороса и машинного масла, обычно применяемых старожилами, также в ходу иные вещества – более современные и не менее действенные. Квалифицированные мастера нашей компании подберут самый оптимальный вариант, чтобы ни внутренняя покраска деревянного дома, ни внешняя покраска деревянного дома не понадобились, однако стены все равно получили достойную защиту. Ведь House Color – это всегда выгодно и профессионально!

 

Отбеливатели  

С их помощью можно легко вернуть древесине прекрасный вид, утраченный в процессе эксплуатации или хранения. Они тоже предупреждают, подавляют, пресекают развитие микрофлоры – в частности, гнили и грибка. В результате стены смотрятся как новенькие, хотя покраска фасада деревянного дома совсем не использовалась.

 

То же самое можно сказать о покраске интерьера деревянного дома: при профессиональной обработке отбеливателями она может не понадобиться, ведь существует достаточно большой выбор таких веществ. Первое – хлорсодержащие составы, второе – препараты на основе перекиси водорода. Они не причиняют вреда дереву, а действуют как естественные ингибиторы.

 

Воски  

Чаще всего их используют для распилованного и клееного бруса. Выполненная ими защита деревянных стен не несет никакой угрозы здоровью человека, поскольку эти средства экологичны. Они полностью натуральны: их основа – пчелиный воск. Если нанести его на пористую поверхность, он оптимально заполнит поры, сформировав тонкую защитную пленку.

 

Единственный минус – высокая стоимость и масштабный расход. Поэтому со временем все равно потребуется внешняя покраска деревянного дома, чтобы обеспечить фасаду должный уровень защиты от негативного воздействия природных факторов. А вот внутренняя покраска деревянного дома может и не понадобиться, так как отсутствует причина мощного разрушительного воздействия. Воски в интерьере только усилят натуральный декор древесины.

 

Лаки  

Это еще один вариант обработки без красок, потому что такие составы помогают надолго сохранить красоту дерева. Если нужна защита стен деревянного дома изнутри, выбирают лак на водной основе. Он безопасен, глубоко впитывается и равномерно распределяется. Для защиты фасада дома из древесины используют яхтенный лак. Он обладает превосходными оградительными свойствами.

 

Причем любой из отмеченных препаратов наносят на сухую и чистую поверхность, сначала покрывая стыки и углы, а уже потом переходя на оставшуюся площадь. Однако следует помнить: эти составы токсичны, поэтому их можно доверять только квалифицированным специалистам. Следовательно, нужна помощь – обращайтесь к нам, в House Color. Старая неокрашенная поверхность дома из древесины заиграет и будет предельно безопасной.

Комментарии

Оставить комментарий

Похожие